Оксана Меркулова

Кем на самом деле был Иисус?

По имеющимся у меня данным Иисус был негром и его мать негроид тоже а отец белый и никогда не рождался в реальности - родился он только во снах тех кто в него захотел поверить
из этого логически следует что вы все клоны не существующего бога тоже не существуете во времени и лишь персонажи сказки вы все

вы и Иисус ложь замкнутая сама на себя петля времени сетевого

Ан
Анютка

Иисус пришел к людям в возрасте 33 лет. Да и сие недостоверно. Где он был и чем занимался - даже Библия не освещает эту тему. Она дает - вот вам ИИСУС иже живите с ним и возрадуйтесь. А кто не верит тот начинает нести околесицу - сто верст до небес и все лесом.

Танюша

О, сильный аргумент в пользу описания Христа: "По имеющимся у меня данным" а ты кто есть чтобы твои данные были правильнее библейских?

Yad

Какая разница кем был мифический персонаж

Главное кто ты

Александр

Иисус Бог умерший за грехи мира, рожденный от девы зачавшей от Святого духа.

Светлана

Иисус Христос
Определение.

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех
нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли.
Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».

Nastena

Он был шизофреником. У него был мессианский бред.

БРЕД МЕССИАНСКОЙ МИССИИ (МКБ 295.3) - бредовое убеждение в собственной божественной избранности для свершения великих подвигов по спасению души пли искуплению грехов человечества или определенной нации, религиозной группы и т. д. Мессианский бред может иметь место при шизофрении, паранойе и маниакально-депрессивном психозе, а также при психотических состояниях, обусловленных эпилепсией.

Gusserus

Есть таки мнение что осёл въехал в Иерусалим без наездника.