Па
Павел

Так кем же был Иисус?

Иришка

Сыном Бога, первенцем из всего творения.

Александр

Иисус был иудеем.

О русских понятия не имел, ибо они находились тогда в диком состоянии.

Реформатор иудаизма. Позволил принять адаптированный иудаизм другим народам, сделав его интернациональным, хотя и с искажениями.

Иг
Игорь

если христианство создано для порабощения других народов, так ни распространять ли нам его для того, что бы быть во главе всего?

Ан
Анна

Перед тем как фотографироваться, Евгений Вам нужно хотя бы раз в год мыться!

Тина

Человеком. По моему одним из самых крутых человеков. Но идея его - утопия. Пускай даже каждое его слово - правда.

На
Надежда

Извини, жемчуг не захватил сегодня...)

Настя

Иисус был и есть Сыном Бога с начала творение мира

Ма
Марина

Его и не было. Евреям видней он у них же жил. Был обычный человек и ни какрй он мисией не был. А тупые христиане его ждут и не дождуться.
Новый завет был написан гдето через 300 лет после смерти Иисуса дажи сами ученики Иисуса евангилие не писали.

Константин

Человека убитого распятием.

Лилия

Он является сыном Бога и который сейчас правит как Царь Божьего Царства.

Кристинка

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник». (Матфея 28:18,19) Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников..., и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».