Ирина Стырова

Как вы думаете, кем был Иисус Христос?

Елена Завьялова

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .

Taтьяна Волкова

Отменным мошенником

Александр

Сын Бога и Бог)

Кирилл

Богом! "Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" к Евр 1:8.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"! к Римл 9:5.
Что же здесь нужно думать? Просто - принимай как оно есть на самом деле!

Юлия Кузнецова

Святой человек, преданный Господа.

Мария Грибенко

Предводителем оппозиции антинародному Римскому режиму. Типа еврейского Робин Гуда.

Ольга Аймадинова

Их и в наше время достаточно!

Света Осипова

Человек хотел самовырориться и это ему удалось.

Чукалин Юрий

Он был Сыном Бога это подтверждается Библией в Матфея 16:16"Ты-Христос, Сын живого Бога"это сказал Апостол Пётр, который сам видел Христа и разговаривал с ним.

Сергей

Пророком!