Религия, вера

Как вы думаете кем является Иисус Христос? Поясните...

Сын Бога !!!
Kiba Kiba
Лучший ответ
Добрым и честным человеком, проще по духовному - Богом.
Almaz Rubinov
Бог ===Я и Отец Одно... ( Христос) ...Отец, Сын, Дух Святой ===есть ипостаси одного Бога ...и кто не понял этого, тот не понял и Бога... Его замысла о людях...
Спаситель мира, Божий Сын.
Abdujabbor Tashmukhamedov
36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Деян. 2.36 (А КАК СОДЕЛАЛ?) 16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1Тимоф. 3.16
Сын Бога. Сейчас могущественный ангел
Юрий Зубарев
Сыном Бога, нашим Царем, Спасителем, Первосвященником, Главой собрания, Учителем....
Реальный исторический персонаж, окруженный мифами.
Бог

Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Ин. 8:25)

"...А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? ..Я есмь Сущий". (Исход 3:13-14). Имя Сущий – сокращенное прочтение Божественного свидетельства о Самом Себе: «Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ» (сокращенно «Я ЕСМЬ» , «СУЩИЙ») . Имя Сущий соответствует еврейскому Яхве́ (Иегова)
Вадим Алешкин
45. Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария) ! Воистину, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которому – Мессия Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) . Он будет почитаем в этом мире и в Последней жизни и будет одним из приближенных.

46. Он будет разговаривать с людьми в колыбели и взрослым и станет одним из праведников» .

47. Она сказала: «Господи! Как я могу иметь сына, если меня не касался ни один мужчина» . Он сказал: «Так Аллах творит, что пожелает! Когда Он принимает решение, то Ему стоит лишь сказать: “Будь! ” – как это сбывается.

48. Он научит его Писанию и мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию) .

49. Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля) : “Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха. Я исцелю слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими.

50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.

51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь! ”»

52. Когда Иса (Иисус) почувствовал их неверие, он сказал: «Кто будет моим помощником на пути к Аллаху? » Апостолы сказали: «Мы – помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Будь же свидетелем того, что мы являемся мусульманами!

53. Господь наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Запиши же нас в число свидетельствующих» .

54. Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов.

55. Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

56. Тех, которые не уверовали, Я подвергну тяжким мучениям в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников» .

57. Тех же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он одарит вознаграждением сполна. Воистину, Аллах не любит беззаконников.

58. Это и есть то, что Мы читаем тебе из аятов и мудрого Напоминания.

59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь! » – и тот возник.

60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.
Сура 3

72. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Мессия сказал: «О сыны Исраила (Израиля) ! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему» . Воистину, кто приобщает к Аллаху сотоварищей, тому Он запретил Рай. Его пристанищем будет Геенна, и у беззаконников не будет помощников.

73. Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице» . Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.

74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – Прощающий, Милосердный.

75. Мессия, сын Марьям (Марии) , был всего лишь посланником. До него тоже были посланники, а его мать была правдивейшей женщиной. Оба они принимали пищу. Посмотри, как Мы разъясняем им знамения. А затем посмотри, до чего они отвращены от истины.

76. Скажи: «Неужели вы станете поклоняться вместо Аллаха тому, что не властно принести вам ни вреда, ни пользы? Это Аллах является Слышащим, Знающим! »
Сура 5
Юлия Адамчук
Если опросить собрание богословов различных исповеданий: на что похож Бог и как Он открыл Себя, можно ожидать десятки различных мнений, по числу собравшихся. Ответы одних противоречили бы ответам других. И если истина не относительна, то все они одновременно никак не смогут оказаться правыми. Например, если один говорит, что Бог - личность, а другой - что безличен, то, очевидно, кто-то из них не прав. Кто же может сказать наверняка, на что похож Бог? Единственный, кому можно полностью доверять - Сам Бог.
А что, если один из участников собрания поднимется и скажет: "Чтобы прояснить всю эту путаницу насчет Бога, я заявляю вам, что Я - БОГ? Я - Путь, Истина и Жизнь! "?
Такое утверждение уже поддается проверке. Либо перед нами душевнобольной с манией величия, либо величайший жулик всех времен, либо действительно Бог.
Именно так заявлял о Себе Христос. Не может быть и речи о том, будто Иисус был "просто" хорошим, нравственным человеком или добрым праведником. Нравственные люди не имеют обыкновения лгать - намеренно или случайно - и уж тем более - называя себя Богом Вседержителем. Они не делают себя предметом веры и поклонения, не побуждают бессчетные тысячи умирать за веру во имя свое. Имея все это в виду, посмотрим, какими способами мы могли бы выяснить истину о Боге.