Наталья Тенькова

У вас есть доказательства того, что Иисус на самом деле воскрес?

может это:
1 Коринфянам 15:13—15: "Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. "

Маргарита Ушакова

У нас нет даже доказательств, что он рождался, жил и умер.

Ив
Иван

Аксиома в доказательстве не нуждается

Ольга Пивоварова

даже доказательства его существования нет)

Ел
Елышева

Да, Он мне сам это засвидетельствовал лично.

Ол
Олег

Да! Оглянись вокруг себя! это и есть Бог! Среда нашего обитания - Природа и космос... А мы люди её засоряем.... так что пока люди этого не поймут. Бог будет чахнуть... Как воскрес "Большой взрыв". так и потухнет с помощью людей!

Федор Смирнов

Им так в книге написали.

Nastena

Свидетелями его воскресения были 500 человек и за это они были готовы умереть. Этого более, чем достаточно

Вячеслав Цой

Вижу, что есть доказательства фальсификации воскресения Иисуса.

Серый Горский

Автор, вы о чем? ) Вам видео показать?

Лиля Абдулина

На самом деле нет ни единого факта про существование сверхьестественного Бога. Потому в науке нет даже гипотезы такой! Более того, как оказывается, мир устроен настолько сложно, что и фантастам не снилось.

Eduardu Pueero

"Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Ки́фе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени. "Это
слова апостола Павла. Вся 15 глава 1Коринфянам посвящена теме воскресения.

Владислав Сологуб

(3) [63] Около того времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он творил удивительные дела и учил людей, с удовольствием принимавших истину. Он привлек к Себе многих иудеев и многих эллинов. Это был Христос. [64] По доносу первых у нас людей Пилат осудил Его на распятие, но те, кто с самого начала возлюбили Его, оказались Ему верны. На третий день Он явился им живой. Пророки Божии предрекли это и множество других Его чудес. И поныне существует еще род христиан, именуемых таким образом по Его имени [7].
Отрывки из «Иудейских древностей» приводятся по изданию: Иосиф Флавий. Иудейские древности. Перевод Г. Г. Генкеля. Т. 2. СПб, 1990. Если вы конечно поняли, кто такой Иосиф Флавий...

Анастасия Климченко

Туринская Плащаница.
Благодатный Огонь.
Свидетельства Его жизни, и отсутствие тела.
Личный опыт познания Бога - самое важное доказательство.

Айгерим

У вас есть доказательства, что не воскрес? В студию!

Оксана Суворова

Единственным доказательством было бы наличие его самого, - живого, видимого, осязаемого, ходящего и говорящего (добавил эти два пункта, чтобы с ламой Итигэловым не попутали) .
Но - нетути.
Увы...

Ирина Андреева

Пророк Иса ( Иисус ) мир ему не был убит люми, Всевышний Аллах вознес его к Себе и он вернется во второй раз!

Эльмир Мамедов

Доказательная база падения патриархов и Римского папы.
1)Нет даты рождения Иисуса Христа, как нет и факта его бытия.

2)Молитва Отче наш не принадлежит Иисусу, потому что плагиат с Осириса.

3)Благодатный огонь, который якобы сходит от Бога с небес на якобы гроб "Господень", сходит не от Бога с небес, а от руки патриарха.

4)Так называемая крещенская вода, которая 19 января, к христианству отношения не имеет, потому что в библии нет ни одной даты.

5)Пророчества Малахии о Римских папах исполнялись вплоть до Бенедикта, после которого, должен быть Пётр, а не Франциск.

6)Есть персонажи с которых плагиатили образ Иисуса, это делали с Осириса, Диониса, Аттиса, Адониса, Хора, Гора, Заратуштры, Митры.

7)Нарушены Заповеди, которые в библии на горе Синай Бог передал через Моисея, а Заповеди это всё, что передал сам Бог в библии.

8)Есть обличение патриархов и Римского папы в двуличии, что уличает патриархов и Римского папу, как глав церкви в мошенничестве, что означает утрату доверия. " После того, как умер и якобы воскрес Иисус, знаний о жизни после смерти от Иисуса нет, более того, когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью, что подтверждает и якобы воскресший Лазарь, который о жизни после смерти ничего не знает, как и якобы воскресший Иисус". Возникает вопрос, о какой загробной жизни Души говорят патриархи и Римский папа, если библия это не говорит, потому что Душой в библии назван сам человек, а жизни после смерти в библии нет.

9)Есть доказательства фальсификации воскресения Иисуса Христа. "В процесс смерти и воскресения входят знания о Сознании вне тела, о чём не знал якобы воскресший Иисус и чему есть свидетели в наше время, которые проходили через процесс смерти и воскресения и знают о Сознании вне тела, а это значит, что воскресение Иисуса Христа подделка авторов библии, на которой создали христианство.

10)Есть видеоролик о том, как у человека был выход Сознания из тела при остановке сердца и отключения головного мозга, а это значит, что запоминать происходящее мозг не мог, что означает, есть жить Сознания после смерти человека.

11)Есть вес, который выходит из человека в момент смерти тела, что подтверждает знания религии Тоннель о Сознании вне тела.

12)Есть опровержение второго пришествия Иисуса Христа. "Не успеете обойти городов Израилевых, как придёт сын человеческий". Апостолов уже давно как нет, а Иисус так и не пришёл, а для апостолов это был вопрос веры, в котором мы видим, что Иисус, их обманул.

13)Перековать мечи на орала, Иисус не смог, более того, он принёс крестовый меч, что не соответствует пророчеству о Машиахе, а это значит, что Машиах, которого ждут Иудеи, в Израиль ещё не приходил.

14)Иудеи не признали Иисуса за Машиаха, по причине, которая известна Иудеям.