Наталья Тенькова
Наталья Тенькова

У вас есть доказательства того, что Иисус на самом деле воскрес?



может это:
1 Коринфянам 15:13—15: "Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. 14 А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. 15 К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. "

МУ
Маргарита Ушакова

У нас нет даже доказательств, что он рождался, жил и умер.

Ив
Иван

Аксиома в доказательстве не нуждается

ОП
Ольга Пивоварова

даже доказательства его существования нет)

Ел
Елышева

Да, Он мне сам это засвидетельствовал лично.

Ол
Олег

Да! Оглянись вокруг себя! это и есть Бог! Среда нашего обитания - Природа и космос... А мы люди её засоряем.... так что пока люди этого не поймут. Бог будет чахнуть... Как воскрес "Большой взрыв". так и потухнет с помощью людей!

ФС
Федор Смирнов

Им так в книге написали.

Nastena
Nastena

Свидетелями его воскресения были 500 человек и за это они были готовы умереть. Этого более, чем достаточно

ВЦ
Вячеслав Цой

Вижу, что есть доказательства фальсификации воскресения Иисуса.

СГ
Серый Горский

Автор, вы о чем? ) Вам видео показать?

ЛА
Лиля Абдулина

На самом деле нет ни единого факта про существование сверхьестественного Бога. Потому в науке нет даже гипотезы такой! Более того, как оказывается, мир устроен настолько сложно, что и фантастам не снилось.

EP
Eduardu Pueero

"Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Ки́фе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени. "Это
слова апостола Павла. Вся 15 глава 1Коринфянам посвящена теме воскресения.

ВС
Владислав Сологуб

(3) [63] Около того времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он творил удивительные дела и учил людей, с удовольствием принимавших истину. Он привлек к Себе многих иудеев и многих эллинов. Это был Христос. [64] По доносу первых у нас людей Пилат осудил Его на распятие, но те, кто с самого начала возлюбили Его, оказались Ему верны. На третий день Он явился им живой. Пророки Божии предрекли это и множество других Его чудес. И поныне существует еще род христиан, именуемых таким образом по Его имени [7].
Отрывки из «Иудейских древностей» приводятся по изданию: Иосиф Флавий. Иудейские древности. Перевод Г. Г. Генкеля. Т. 2. СПб, 1990. Если вы конечно поняли, кто такой Иосиф Флавий...

Анастасия Климченко
Анастасия Климченко

Туринская Плащаница.
Благодатный Огонь.
Свидетельства Его жизни, и отсутствие тела.
Личный опыт познания Бога - самое важное доказательство.

Айгерим
Айгерим

У вас есть доказательства, что не воскрес? В студию!

ОС
Оксана Суворова

Единственным доказательством было бы наличие его самого, - живого, видимого, осязаемого, ходящего и говорящего (добавил эти два пункта, чтобы с ламой Итигэловым не попутали) .
Но - нетути.
Увы...

Ирина Андреева
Ирина Андреева

Пророк Иса ( Иисус ) мир ему не был убит люми, Всевышний Аллах вознес его к Себе и он вернется во второй раз!

ЭМ
Эльмир Мамедов

Доказательная база падения патриархов и Римского папы.
1)Нет даты рождения Иисуса Христа, как нет и факта его бытия.

2)Молитва Отче наш не принадлежит Иисусу, потому что плагиат с Осириса.

3)Благодатный огонь, который якобы сходит от Бога с небес на якобы гроб "Господень", сходит не от Бога с небес, а от руки патриарха.

4)Так называемая крещенская вода, которая 19 января, к христианству отношения не имеет, потому что в библии нет ни одной даты.

5)Пророчества Малахии о Римских папах исполнялись вплоть до Бенедикта, после которого, должен быть Пётр, а не Франциск.

6)Есть персонажи с которых плагиатили образ Иисуса, это делали с Осириса, Диониса, Аттиса, Адониса, Хора, Гора, Заратуштры, Митры.

7)Нарушены Заповеди, которые в библии на горе Синай Бог передал через Моисея, а Заповеди это всё, что передал сам Бог в библии.

8)Есть обличение патриархов и Римского папы в двуличии, что уличает патриархов и Римского папу, как глав церкви в мошенничестве, что означает утрату доверия. " После того, как умер и якобы воскрес Иисус, знаний о жизни после смерти от Иисуса нет, более того, когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью, что подтверждает и якобы воскресший Лазарь, который о жизни после смерти ничего не знает, как и якобы воскресший Иисус". Возникает вопрос, о какой загробной жизни Души говорят патриархи и Римский папа, если библия это не говорит, потому что Душой в библии назван сам человек, а жизни после смерти в библии нет.

9)Есть доказательства фальсификации воскресения Иисуса Христа. "В процесс смерти и воскресения входят знания о Сознании вне тела, о чём не знал якобы воскресший Иисус и чему есть свидетели в наше время, которые проходили через процесс смерти и воскресения и знают о Сознании вне тела, а это значит, что воскресение Иисуса Христа подделка авторов библии, на которой создали христианство.

10)Есть видеоролик о том, как у человека был выход Сознания из тела при остановке сердца и отключения головного мозга, а это значит, что запоминать происходящее мозг не мог, что означает, есть жить Сознания после смерти человека.

11)Есть вес, который выходит из человека в момент смерти тела, что подтверждает знания религии Тоннель о Сознании вне тела.

12)Есть опровержение второго пришествия Иисуса Христа. "Не успеете обойти городов Израилевых, как придёт сын человеческий". Апостолов уже давно как нет, а Иисус так и не пришёл, а для апостолов это был вопрос веры, в котором мы видим, что Иисус, их обманул.

13)Перековать мечи на орала, Иисус не смог, более того, он принёс крестовый меч, что не соответствует пророчеству о Машиахе, а это значит, что Машиах, которого ждут Иудеи, в Израиль ещё не приходил.

14)Иудеи не признали Иисуса за Машиаха, по причине, которая известна Иудеям.

Похожие вопросы
Какие существуют доказательства что Иисуса Христа существовал и действительно воскрес?
Зачем Иисус воскресил Лазаря?
А был ли Иисус Христос на самом деле? Ведь нет никаких доказательств.
когда Иисус воскресил Лазаря, что он рассказал когда воскрес?
Воскрес ли Христос на самом деле?
какие есть доказательства, что Иисус воскрес?
Верите ли вы, что Христос на самом деле воскрес?
Бог воскресил только Иисуса или и других тоже воскресит ?
Почему от Иисуса нет таких рассказов, какие есть у тех, кто на самом деле умер и воскрес?
Есть ли убедительные доказательства того, что Иисус воскрес?