Религия, вера
существуют доказательства что иисус на самом деле был, но есть ли доказательства что он совершал чудеса?
Да, это написано в библии, а она представляет собой высочайшее доказательство.
Леха Бавыкин
ебанутая у них логика)
не уверен в правдивости первых и не слышал про другие
Слышал, что ученые даже доказали, что Мария была девственницей:)
Леха Бавыкин
в википедии почитай,там есть доказательства что он существовал
И какие же есть доказательства существования Иисуса? Может, запись в ЗАГСЕ?
Леха Бавыкин
википедий вам в помощь
У него не было ни дома, ни детей. Он был пустоцвет и поэтому чудес совершать не мог.
Есть законы мифологии. По ним немог возникнуть миф, что главный герой пргибает позорной смертью.
Значит этот факт имел место быть.
Попробуйте проанализировать евангеле, особенно самое древнее - от Марка. В сухом остатке будет Иисус лечил людей Святым Духом. Скорее всего он был, как сейчас называют, народным целителем.
Значит этот факт имел место быть.
[Ин. 21:25] Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
Леха Бавыкин
дешёвая отмазка
В студию доказательства, библия не в счёт. Не в одних исторических документах Рима и Иудеи такой библейский персонаж не значится и это факт.
Никаких доказательств нет, нам известны из летописей события о восстании Спартака, о жизни фараонов. Но в летописях ни разу не упоминается имя Иисус, как будто такого человека вообще не существовало никогда. Странно, не правда ли? Такой великий человек в истории, должен же был хоть кто-то про него что-то написать.
Никаких доказательств существования Иисуса, как и его " чудес" НЕТ . Есть только факт существования библии, в которой всё это написано, а " факты " взяты с потолка.
Христианство изменило мир в лучшую сторону. Это ли не чудо?
Прежде чем задавать такие вопросы почитать историю советую, ну и Библию мыслитель .