Религия, вера
Если Иисус Христос на самом деле воскрес, то почему от него нет знаний о Душе в полном Сознании своего я вне тела?
Тот, кто на самом деле умер и воскрес, тот знает о жизни Души в полном Сознании своего я вне тела, а Иисус этого не знал, а это значит, что он не воскрес, а те, кто якобы видели его воскресшим, мошенники, которые создали христианство. Если бы он был мессия, то Израиль стал бы христианским, а так он не мессия, потому что миссия не удалась. Ему надо было воскреснуть публично, при тех, кто его распял и тогда бы миссия удалась, он им обещал через три дня воскреснуть и не воскрес.
Потому, что этого НЕТ в христианстве. Человек НЕ существует без тела.
Уже даются.
Потому что Иисус не учил, что душа может жить вне тела. А Он воскрес как духовная личность, кем он был до прихода на землю.
потому, что он не воскресал, а умер в старости в индии (см. вики) его могила там
Все что нужно знать о душе записано в Библии.
Вот и прямое с работой Раймонда Моуди.
Кому надо от него Знаний, тот получает от Него Знания.
Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Вы верите в это воскресение? Лично я - нет. Иисус - просто проповедник, каких тогда по Иудеи много бродило. Не худший, но и не лучший.