Религия, вера

Верите ли вы, что Иисус Христос на самом деле воскрес? Почему да или нет?

Верю. Как по мне создать нового человека Адама куда тяжелее.
Tatyana Pashchenko
Лучший ответ
Есть знания о Сознании вне тела, которые входят в процесс смерти и воскресения, о которых Иисус не знал, а это значит, что его воскресение фальсификация создателей христианства.
Настя Ефремова
это была операция римских спецслужб по внедрению в массовое сознание очень выгодной Риму религии "подставь другую щеку".

выкрасть труп из гробницы, в субботу, когда сами римские солдаты эту гробницу и охраняют?

не делайте мне смешно
Да. Потому что согласно ведическому знанию и культуре наших Предков, человек (Дух) в конце эволюции в человеческом царстве, достигает способности преобразовать своё тело в "тело света" (Светье тело) и перейти на следующий уровень, в Духовный мир
Л*
Лиза ***
Мало того, после родился в новом теле, младенце, а то и не в одном.)
Антон Гулякин
Если бы Он и не творил чудеса, то разве бы поверили ему те, кто разбежался, когда Его арестовали? Если бы Он не воскрес, то пошли бы его последовали, ради Него, на мучительную смерть? Ведь все, а их было около 120-ти человек, за исключением Иоанна, закончили свою жизнь мученической кончиной во имя Иисуса Христа.
Именем Его совершались чудеса, по молитвам апостолов.
Усталов Сергей Согласна с вами, что ученики готовы были умереть, чем отречься от своей веры . Они не пошли бы на это ради лжи. То есть они были на 100% уверены, что И Христос воскрес.
Иисус или Иешуа помазаник? воскрес. но не материально а не стал после смерти спать до воскрешения всех мёртвых к суду а пробудился!
Умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания . А доказательство - это то, что и я имею воскресение с Ним, прямо сейчас.
не верю)) просто потому, что ни чему не верю. Можно знать.
_*айдана** _*белгибай**(Шарипова) Если Вы не врите в существование Бога, значит верите в Его несуществование, ведь знать, в силу принципиальной недоказуемости этого, невозможно.
Если прочитать молитву "Да воскреснет Бог" и наблюдать за помыслами, то легко поверить.
Усталов Сергей В Библии написано, что Иисуса воскресил Бог.
"Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели." (Деяния св. Апостолов 2:32)
Бог умереть не может, он Вечный.
Конечно не верю. Потому что этому нет никаких объективных доказательств.
Усталов Сергей А то, что в Библии об этом написано, вас не убеждает?
Кто то верит, а кто то знает, что вера их тщетна.
Олег Ваксер
Ещё никто не воскрес за всю историю земли если чел действительно умер. И вообще у бога другая технология приведения к жизни -реинкарнация ...у неё сразу и тело новое ...зачем колдовать над прахом!? )))))))
Adelina Kravets
Усталов Сергей Почему вы считаете, что реинкарнация возможна, а воскресение нет? На чем основана ваша уверенность?
запросто, он много чего умел по-сравнению с обычными людьми.
Усталов Сергей А разве Иисус сам себя воскресил?
Верю в то, что его воскресил Бог.
Nelli Ditenbir
Не верю (я атеист)
Усталов Сергей Понимаю. Было время и я была атеисткой. Но есть желание разобраться в этом вопросе?