Религия, вера

Верите ли вы в Иисуса Христа ?

9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
(Послание к Римлянам 10:9,10)

Почему Иисуса Христа нужно исповедывать именно Господом?

23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:23,24)
Тахир Тахиров
Верю в Иисуса Христа - Господа Вседержителя.
Серега Остренский
Лучший ответ
Мы верим и Бога, и Иисуса Христа, и Святого Духа .
Екатерина Sh
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и
умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они
свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)

"Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой,"
Деяния 16:31
Юлия Титова
Ага
Максим Бутин
«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28). Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь за нас, совершенно определенно назван Богом.
Верить в Иисуса Христа мало. Нужно следовать его примеру во всём, во всей своей жизни. И соблюдать Слово, и соблюдать Закон.
Алёна A
Тахир Тахиров Закон Моисея?
Он намного больше и сильнее того, кому поклоняются множество религий.
Бог - это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, материей и мыслями
Верю и что Он Есть Дух в моем духе.
Khayrulla Abdurazzakov
Да. Он отдал себя в жертву за наши грехи и примирил нас с Богом.
Да
Даша
Нет, не верю. Да и не христос он. Он не исполнил того, чего должен был исполнить мессия.
Ну вот к примеру, говорится в пророчестве: «И перекуют все народы мечи свои на орала и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать» (Ис. 2:4). Однако после Иисуса, войны только усилились, появились войны религиозные.

Или вот ещё: «Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.» (Соф. 3:9). Однако после Иисуса язык не стал единым у народов, а наоборот только увеличились.

Израиль не восстановил он... ничего он не сделал. Жулик, как и Симон Волхв и прочие лжехристы.
A)
Almuhan )
Юлия Титова И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.

Эти слова не всем народам Земли, а поднимающимся к Богу для обучения.
Юлия Титова Читайте пророчества Ис. и Даниила о Христе, они и на Иисусе исполнились.
Был такой
исус персонаж сказки
истинная реальная богиня это я
Серега Остренский Очень смешно...