Сергей

Будет ли пенсия? Что делать?

Здравствуйте.
Подскажите что делать?
Мне 44 года. Календарная выслуга 12 лет в УИС. Должность сокращают. ВВК признал "не годен" к военной службе. Получается остаюсь без пенсии? Можно ли что- то сделать чтобы получать ее (пенсию)?

Алёна アりヨナ Raydro

Какую пенсию вы хотите получить? Пенсию по выслуге лет вам не положено. Про остальные виды пенсий тут http://www.referent.ru/1/146075

Атёнак

Выслуги для назначения пенсии недостаточно. Если дали инвалидность, то положена пенсия по инвалидности. Если инвалидности нет - то ждите обычную пенсию с 60 лет.

Сергей

если есть заключение от ввк, оформляйте инвалидность, по новому законодательству вам насчитают пенсию за выслугу лет, и должностной оклад, звание. и узнайте, положена ли вам страховкас воено страховой компании, если у вас заболевание полученово времявоенной службы...

Галина

не тупи почитай ППРФ № 941 1993г

Luna

Если будет общий стаж 25 лет вместе с гражданкой, из них не менее 12,5 лет выслуги, то при исполнении 45 лет вы имеете право на пенсию по смешанному стажу. Так что тяните до исполнения этого возраста.