Нурбек Абийбилаевич

Мопс чешит мордочку до крови. Как с этим бороться?

Таня Балыкова

Здравствуйте!! !
А чем вы его кормите?
Сам я вообще-то не ветеринар и не собачник, просто как-то то видел репортаж про животных, там случай был очень похожий на ваш, только там мопс чесал мордочку и лапки до крови лизал!
Так вот хозяева, что только не делали, ничего не помогало!
А потом случайно услышали, что у мопсов, вернее у мелко-породных собак, частенько наблюдается аллергия на курятину/птицу! А они, как оказалось кормили питомца именно консервами из курятины...: )
Стоило им изменить питание питомца тот перестал чесаться!

От так от :)))

Но, лучше, ветеринару! :)))

Удачи!! !

Sasha Бабченко

Сходите к ветеринару, может у него какие то паразиты типа клещей или что то вроде этого.

Dg
Dguliss

есть специальные воротники на шейку.. . и разобраться - почему чешет.. . может шампунь...

Лена Семичева

Это может быть связано с чем угодно! Не правильное питание, блохи. Если чешет уши-клещ, может быть

Владимир V!sk@s

сэтим не бороться надо. Устанавливать причину и лечить.