Сергей Семенюк

Что означает трезубец на обереге Чертог Ворона, да и вообще в культуре славян?

Интресует трезубец как руническое обозначение Чертога Ворона. Все стараются отнести трезубец к водной стихии, а тут вдруг Ворон. Может это связано с версией о причастностьи Ворона к 3 мирам у славян?

Ирина Золотова

Просмотреть значение можно, Но в этом веке не пройдёт придание значения. Впрочем означать может что угодно.

Наталья

Про чертог ничего не скажу, но современный украинский герб-тризуб восходит к родовому знаку Рюриковичей, а тот в, свою очередь, жутко похож на критский лабрис.