Елена Моисеева

Что означает оберег из Бурятии?

Хотелось бы узнать, что значит этот оберег из Бурятии????

Ра
Раушания

Древности человеку было свойственно искать пути защиты себя в сложном и опасном мире. Народ-язычник верил, что в мире существуют специально созданные природой и человеком вещи и предметы, которые могут охранять его. Эта вера поддерживалась и колдунами, которые обязательно присутствовали в каждом племени.
Оберегами были обычные предметы, наделенные магической функцией: защита, охрана. .Так что он многое чего может значить .обереги создает сам человек, он делает его намеренно, чтобы защитить не только себя, но и свой дом, своих родных и близких !