Павел Пащенко

Что означают пирамидки сложенные из камней на "Святой поляне" в курорте Аршан? Бурятия.

Были на курорте Аршан Бурятия и "на Святой поляне" множество сложенных пирамидок из камней. Хотелось бы узнать что символизирует этот обряд. Когда он появился?

Василий Лукьянов

1. Это святилища местных духов.
2. Это просто указатели тропы. Их видно в тумане или когда долину или склон накроет облако.

Ильгар Джабраилов

Были в Хакасии, спрашивал местных-не говорят. Понаблюдал, люди приходят и несколько камешков складывают и уходят. Может молятся так.