Александра
Александра

А у Вас такой оберег тоже есть ???)))

МБ
Мария Безпалько

Такого - нет! Зато есть другой, подарок друзей.

Обереги Огня.

В верованиях кельтов огонь, как и солнце, дает тепло и свет, но может и сжечь дотла, словно солнечный луч, упав молнией с чистого неба.

На углях потухших костров друиды выпекали хлеб, который должен был излечить от всех болезней. А главным оберегом дома у кельтов была головешка, принесенная из костра.

Это была "первая" либо "последнняя" головёшка из костра, зажигаемого на холме Тара в день праздника Самайн или Самхэйн, ставшего в современном мире Днем Всех Святых - Хэллоуином.

После праздника гонцы разбегались в разные стороны Британии, неся головешки в каждый город, в каждый дом. Обереги Огня были призваны защитить самое ценное, что было у кельта - дом и детей.

Очень часто обереги этой стихии называли «Оберегами Бригиды» – древней богини огня, поэзии и кузнечного дела, которая почиталась и как хранительница дома. Ещё одно название - «Латенский диск» . Это - оберег домашнего очага и уюта, он служил кельтам, друидам, безжалостно карая воров, насильников и неверных супругов.

Самым распространенным оберегом Огня был «Крест Бригиды» , его плели из соломы и вешали над входом в дом.

Если же кто-то из членов семье отправлялся в странствия, такой же оберег делали из дерева или металла, и надевали на шею, чтобы уберечь путника и помочь ему вернуться домой.

Помимо «Креста» существовали так же «Сердце» , «Кольцо» и «Браслет Бригиды» – они считались наилучшими оберегами для детей.

Как уже сказано, мощным оберегом Огня считался уголек, поднятый из ритуального костра - его прятали в деревянную или металлическую коробочку или носили на шее.

РВ
Ренат Валиулин

Нет, я с головой младенца езжу. Очень хорошо помогает, к запаху уже привык

Похожие вопросы
подскажите, как сделатьна себя сильный оберег?
обереги ,амулеты на удачу где найти
Подскажите обереги для самых маленьких. Поделитесь оберегами для малышей, как их можно защитить от сглаза и всего прочего
Вопрос про оберег, помогите пожалуйста!
вопрос про обереги :)
можно ли давать имена оберегам.
помогите с оберегом ...ОЧЕНЬ НАДО....
Оберег во время свадьбы
Подскажите оберег для ребенка?
Как сделать оберег из лент?