Ксения Комарова

Сломался электронный танометр нужна консультация

Сломался электронный танометр
находится на гарантии, звонил в аптеку где приобретал меня напрвили в сервесный центр. надо ли туда идти или можно сходить в аптеку и обменять на новый. огромная просьба HELP. объясните пожалуйста подробнее как быть а то в прошлый раз сервисцентр сломал корпус у бука и пытались повесить на меня.

Чынгыз Маматов

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !

если вы самостоятельно ( либо по указке продавца ) обратитесь в СЦ - вы лишите себя всех своих законных прав и освободите продавца от его РАБОТЫ и ОБЯЗАННОСТЕЙ! а себе наживёте кучу проблем !

вам нужно просто вручить товар и ПИСЬМЕННУЮ претензию с вашими требованиями ПРОДАВЦУ !

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Ольга Чёрная

Идите в аптеку и только в неё!
Тонометр не входит в Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков, поэтому Вы вправе предъявить одно любое из требований, предусмотренных ст. 18 ЗоЗПП.