Никола В Загсе Узнаеш)

Сломался электронный танометр

находится на гарантии, звонил в аптеку где приобретал меня напрвили в сервесный центр. надо ли туда идти или можно сходить в аптеку и обменять на новый. огромная просьба HELP.

Сергей Сироткин

ВСЮ ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !

если вы самостоятельно ( либо по указке продавца ) обратитесь в СЦ - вы лишите себя всех своих законных прав и освободите продавца от его РАБОТЫ и ОБЯЗАННОСТЕЙ! а себе наживёте кучу проблем !

вам нужно просто вручить товар и ПИСЬМЕННУЮ претензию с вашими требованиями ПРОДАВЦУ !

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к ПРОДАВЦУ (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Максим Каширин

только через сервис центр, либо ремонт, либо обмен (если ремонт не возможен)

Светлана Дамиан

По заключению СЦ выносится решение ремонтировать, обменять на новый или отказать в гарантийном обслуживании. Любые действия продавца Вы можете обжаловать в суде.
ЗЫ: А есть ли смысл предпринимать какие либо телодвижения из-за девайса стоимостью 5-10$?

Анатолий Алексеев

Есть законы, про которые вам здесь написали, но все это не работает в реале. Пока не потратите деньги и нервы, дойдете до суда, если повезет. И все дело случая

Fadeeva Natalia

Претензию в 2-х экземплярах на имя хозяина аптеки, под роспись.