Василий Юртайкин

Игра на скрипке. Если смычок не дает звука, в чем может быть дело?

Канифоль использую

Владимир Карагез

Скрипку сробил не Stradivari.

Татьяна Глазкова

вы играете на другой стороне!!!

Ринат Фаткуллин

вариантов много: хреновые канифоль, смычок, струны, скрипка, исполнитель!

Алексей Скоробогатов

самзан плохо, канифоль используйте

Евгений

В скрипке

Денис

добрые коллеги намазали волос или струны мылом

Ольга Юрова

У тебя смычок на пол-шестого .
А должен быть на пол-двенадцатого, как у меня кастаньеты .
: ))) ♪
.

"Качество волоса и канифоли имеют огромное влияние на извлекаемый звук. Канифоль используется для натирки волоса смычка, чтобы повысить силу сцепления его со струной. Обычно это производится перед каждой игрой. Основные показатели качества волоса и канифоли заключаются в хорошей сцепляемости между ними и малой распыляемости последней при игре на инструменте. "

.

Светлана Комарова

Либо не смазан (канифолью) --либо ты им не правильно водишь

Оксана Меркулова

Нужна канифоль для смычка и вес руки в инструмент тоже нужен (не надо поверхосно играть)