Екатерина Широкова

Само-учение игре на скрипке возможно?

Ольга Фролова

Нереально. Самостоятельно правильно руки не поставите. А это не позволит развивать технику игры. И вообще для игры на скрипке нужно иметь абсолютный музыкальный слух. На грифе скрипки нет порожков, как на гитаре, которые позволяют брать (играть) ноты безошибочно. Ноты на скрипке надо брать на слух, естественно предварительно выучив их позиции. Но правильно попадать в них при игре очень трудно не имея слуха. Если нравятся звуки скрипки, то проще играть на синтезаторе звуками скрипки.

Кэ
Кэти

Скрипка очень сложный инструмент! ! Советую играть с преподом)) ) так легче