Уд
Удален

Не компилируется файл

код:
program problem;
uses crt;
var
s: string;
begin
readln(s);
writeln(s);
readLn;
end.
стоит fpc 2.4
для компиляции использую команду: "fpc problem.pas -o prob"
ошибки:
Error: Illegal parameter: -o
Error: /usr/bin/ppc386 returned an error exitcode (normal if you did not specify a source file to be compiled)
P.S linux

//сижу через маму, лень аккаунт создать))

"Может crt не находит, попробуйте его убрать вобще он в этом коде не нужен. Вы не используете его" - неа, не в этом проблема, те же ошибки выдает

Лариса Феофилова

По инструкции не надо пробела между -o и prob:
fpc problem.pas -oprob

И тем более не надо crt на linux (хотя, возможно, и будет работать, но это досовская библиотека).

Ирина Актуганова

Может crt не находит, попробуйте его убрать вобще он в этом коде не нужен. Вы не используете его

E Кайрбек

я не силен в этом но, мне кажется нет пути к файлу, можно просто тупо запустить терминал, и использовать вашу команду (( команду: "fpc problem.pas -o prob" )) , но нужен путь к файлу

да еще и не верный параметр -o