ВП
Вася Пупкин

стоит ли брать цифровое телевидение Т2 ???подскажите!!!

CG
Cdtnkfyj Gfmhv

Да, но при условии, что у вас есть передача в цифре..

ЛР
Лилия Романцева

Распоряжением Правительства РФ от 3 марта 2012 N287-р в "План использования полос радиочастот в рамках развития перспективных радиотехнологий в Российской Федерации" внесено изменение о переносе планируемого срока начала предоставления услуг в формате DVB-T2 с 2015г. на 2012г. В соответствии с принятыми решениями с 00 часов 00 мин 19 марта 2012г. тестовое эфирное цифровое вещание на 30 ТВ-канале в Москве и на 35 ТВ-канале в Санкт-Петербурге переведено на стандарт DVB-T2. Вещание осуществляется в тестовом режиме. Все новые сети цифрового телевещания будут строиться в формате DVB-T2, а уже построенные в формате DVB-T будут переводиться в формат DVB-T2. Форматы DVB-T и DVB-T2 не совместимы.

СК
Степан Коржуков

Если в советские времена настроить телеканалы мог практически любой сравнительно рукастый мужчина, то теперь не каждый "спец" сможет разобраться в тонкостях технических нюансов и, главное, бюрократических хитросплетениях в государственных верхах, где решают принципиальные вопросы - будет ли народ смотреть бесплатно цифровое телевещание или окончательно отдать всё на откуп коммерческим компаниям.. .

Судя по всему, вы из Украины. Там, насколько мне известно, дела с DVB вещанием обстоят несколько лучше, чем в России (во всяком случае, по срокам реализации проекта) . Но и там хватает трудностей - не все и не всё могут смотреть бесплатно. В большинстве случаев советуют обращаться к операторам цифрового телевещания и следовать их рекомендациям.. .
http://satdnepr.nm.ru/digital.htm
http://satdnepr.*nm.*ru/digital.htm

Другими словами, выходит, что на телевизоре не нужны вообще никакие собственные устройства для приёма цифрового телевещания - всё предоставит компания-провайдер.
А для бесплатного просмотра придётся выяснять наверняка, есть ли реально доступное DVB-T2 именно в вашем микрорайоне (иногда потенциал (сила сигнала) очень сильно разнится в пределах даже одного дома (!) - с одного конца принимает, а с другого - нет...)

АИ
Артём Иванов

На Украине Т2 построено но телеканалы зашифрованы. До лета 2015 года не стоит суетиться и бежать впереди паровоза. Они тупо ретранслируют аналоговые каналы с примерно одинаковым качеством. Большинство телекомпаний Украины отказываются заключать договора с этой сетью из за непомерных цен.
Сейчас подогревают искусственный спрос на две телеприставки Т2 с ценой выше их реальной стоимости и качества наверное раз в пять. За эти деньги учитывая что на каждый телевизор нужна отдельная приставка можно легко установить спутниковое или кабельное ТВ и выжидать пока упадут цены или снимут кодировку телеканалов. Тогда все телевизоры со встроенным Т2-тюнером смогут как и раньше принимать эту цифру, а сейчас их владельцы в непонятках или ждать обещаные САМ-модули для раскодировки или покупать в тридорога приставку. В общем всё это Зенбудовская афёра с одним желанием нажиться на населении!

Похожие вопросы
Кто нибудь запустил цифровое телевидение на samsung LE32M86BD
цифровое телевиденье Т2
Цифровое T2 телевидение не показывает
Исчезает сигнал цифровое телевидение Т2
цифровое телевидение Т2!!!
Антена цифровая комнатная. СтОит ли брать если стОит то какую
Посоветуйте приставку для цифрового телевидения
Цифровое эфирное телевидение.
что такое "эфирное цифровое телевидение"?
приставка Т2 для цифрового тв. Стоит ли подключать к телеку в Москве? Антена доп. нужна? Сколько каналов брать будет