Анна Фомина

Кто нибудь запустил цифровое телевидение на samsung LE32M86BD

У нас в городе есть цифровой сигнал, в телевизоре выбираю DTV, автонастройка, находит 11 каналов, есть только звук. Можно ли как нибудь запустить?

Ульяна Богданова

Нет. Только покупка "внешнего" тюнера. Слишком старая модель телевизора.

Анастасия Кузова

Многие пытаются наконец-то увидеть обещанное "бесплатное цифровое телевидение". Тем более, что постоянно рекламируется, что "50 000 000 человек в России уже доступно вещание в стандарте DVB-T2"...
Но, на самом деле, немногие могут похвастать халявой - они или подключились к трансляции компании-провайдера, которая по каким-то причинам не зашифровала свои каналы, либо в их районе действительно ведётся такое вещание (как правило, в тестовом режиме) . На постоянной основе принимать DVB-T2 пока нельзя - обещан повсеместный пуск этого стандарта вещания в России после 2015 года.

Поэтому, есть два пути - покупать пакеты ТВ-вещания от посредников - провайдеров, в которых имеются цифровые каналы (они практически всегда настраиваются автоматически) или купить отдельный внешний блок цифрового TV-тюнера (придётся самостоятельно "копать" информацию по его настройке и эксплуатации)

Мария Белоусова

У этого телевизора тюнер стандарта Т, вещание идет в Т2.