:) Ингерманландка

почему лучше заканчивать 11 классов?

Pucca Kim

А кто сказал, что лучше? в ВУЗ и после колледжа возьмут. Здесь уж каждому свое.

София Скляр

Потому что без полного среднего образования навряд ли куда возьмут

Ва
Валерия

не могу сказать что лучше, но при выборе некоторых профессий должно быть обязательно закончено 11 классов (медецинский и др.) . если заканчивать 9 классов, это лучше. сдашь ГИА, потом в колледж. после колледжа сразу примут в институт на 3 курс. а если после 11: можешь провалить ЕГЭ, потом есть риск не попасть в институт и т. д.

Кодиршо Рахматшо

В институт НЕ ОБЯЗательно всем ходить, можно закончить 9 классов и колледж и быть хорошим специалистов в будущем.