Ангелина Кролевцова

Чем отличается кафедра уголовного права от кафедры уголовного процесса? Если я хочу работать в полиции, какая мне нужна?

Елена Юн

Капитан Очевидность подсказывает, что отличаются эти кафедры преподаваемыми дисциплинами - материальное право (уголовное) и процессуальное.
А еще хорошо бы определиться с конкретной службой полиции, которая вызывает интерес - в некоторых из них юридическое образование не особо нужно. Если это следствие/дознание или в меньшей степени оперативные службы, то уголовное право и уголовный процесс - это примерно как знание, куда ставить клизму, и знание, как её ставить. Неразделимые познания.

Олег Захаркин

в принципе и ту и ту можно, как тебе больше нравится

Виктор Малин

ну кафедра уголовного права отдельно от процесса не идет обычно. Кафедра либо уголовного права и процесса, либо уголовного процесса и криминалистики. УПП изучается в обязательном порядке для всех юристов и полицейских. А так первый ответчик М. Ю. С. прав - всем будущим товарищам полицейским следует учится в Школе МВД, чтобы после ВУза на юридическом не проходить дополнительной стажировки и обучения для получения звания в казарме МВД)