Александр Богнат

хороший вопрос подсказали.. . женитьба. . раньше за женщиной приданое давали

..женитьба. . раньше за женщиной приданое давали чтоб её наконец забрали, а сейчас жених выкупает. . что за нафиг? и в какое время это поменялось? чисто исторически интересно

Алексей Логинов

раньше надел земли только мужчинам полагался, поэтому баба была лишним ртом, вот от неё и избавлялись после отмены крепостного права началась неразбериха запятые - сами

Андрей

а сейчас приданое за ней само бегает .

Ольга Сиротина

И сейчас дают.

Мария Козлова

А что бабы РАБОТАТЬ могут ?

Дмитрий Зималюкин

жена уходила к мужу, на полное его содержание. Так что. хоть что-то от нее должно было быть. (приданое)
Потом просто придерживались этой привычки по традиции. по привычке. Даже мне бабушка собирала приданое-подушки и простыни)) Я относилась, конечно, скептически. Поменялось все, потому что здравый смысл все-таки победил привычки. Люди стали жениться по любви, а не воспринимать брак как сделку