Павел Горбелев

Вопрос адресован женщинам! Было- ли у вас приданое, когда вы выходили замуж .?

и какое, если не секрет?

Екатерина Коровянская

ага) мое богатое прошлое)

Ta
Talant

в наше время это не актуально! но бабушка настояла! две подушки и пуховая перина)

Елена Коннова

Так сказать, да: посуда (кастрюли, тарелки, ложки, ножи - все дорогое и качественное) и постельные принадлежности (одеяло, подушки, постельные комплекты, тоже дорогие и качественные).

Анна Комарова

Ну а как же, ведь спать то надо было на чём то. Раньше обязательно надо было покупать в приданное постельные принадлежности одеяла, подушки, перину, простыни пододеяльники и не по одному комплекту. Ковёр на стенку и обязательно 3 дверный шкаф. Иначе невеста была бесприданницей. вот этот набор и у меня был.

Виталий Донос

Как ни странно, да. Все постельные принадлежности, белье, посуда. И, венец всего, ковер.

Дмитрий Хохлунов

он был бесприданником - пришел жить ко мне

Анна Долгих

У меня было жилье, это самое главное. Приобрести остальное не составляет великого труда.

Олег Харченко

нет, мы уже больше 5 лет вместе жили к тому моменту. Правда, когда я к нему переехала у меня были подушка, одеяло и немного постельного белья с полотенцами.

Татьяна Золотилова

Помню, что вещей у меня с собой было много. Кое-какая посуда до сих пор в ходу, а что еще было - уже не помню.

Ritakichaeva Kalina

У меня был чемодан в одной руке, а сын в другой... всё моё приданое...

Галина Федорова

Посуда, постельное белье и телевизор.

Андрей Власов

Ага... кот и котомка)).

Ya
Yaroslava

Было. Комната в коммуналке + мебелишка кой-какая 🙂

Oleg

Нет. так по мелочи и у него так же. теперь все есть

Наталья Дмитриева

Конечно, было! я же одна дочь у родителей... постель, посуда, ковер--вроде тоже неплохо по тем временам.. 86 год прошлого века

Ан
Анна

я не называла это приданое. просто кое что принесла в дом к мужу