Ев
Евгения

Почему для мужика женитьба = плен, а для женщины замужество = новые возможности?

Мариночка Филиппова

тебя кидали на квартиру и алименты?

Ле
Лена

Кому бы сдаться. 🙂

Дмитрий Бутусов

Долго пояснять, баба идет в рост. Особенно когда ей под полтиник.
Мужики как водку пили так и пьют.
В 65 сдохнем.

Александр Супряков

Развод - это тоже новые возможности.

Алексей Гаситашвили

клетка а не плен

Зв
Звездa

к замужней женщине иное отношение в обществе, а мужик по натуре свободолюбивое существо, вот и расценивает свой брак, как плен))

Александр Ваньков

Это просто игра словами. Собственно плен - это тоже новые возможности, ага.

Нюрочка Меркулова

для женщины это вообще рабство, имхо.
Хотя, конечно, каждый воспринимает по-своему.

Евгения Игнатова

смотря для кого у вопределеном комусь то возможно такова жизть дождика вродь пошла а у мене не у каком отшибло телевизору походу насмотрелась повышаная лохматость теперича с такими неподобствами не ложатся просто утак

Айдер Сейтаблаев

потому что надо уметь друг друга не маньячить в союзе (брак-это бракованный) , а исключительно слушать и слышать, понимать и верить
вот тогда и для обоих будет не плен (т. к и для женщины это плен, если быть точнее)

Ма
Марина

Для женщины брак - в принципе сужение возможнстей, как и для мужчины. Но выжить и вырастить потомство легче вдвоём при условии честности отношений. Тогда появляются дополнительные возможности у обоих за счёт разделения функций. Например, жена рожает и обслуживает семью, муж обеспечивает ресурсы; жена обеспечивает ему налаженный быт, регулярный безопасный секс, досуг, психологическую и моральную поддержку, он ей - определённый уровень жизни; и т. п. Например, муж дал мне возможность учиться вплоть до докторантуры, а ему за это - полное избавление от любых хозяйственно-бытовых проблем. Он мне - домработницу, я ему - образованных и воспитанных детей. И т. д.

Владимир Ильиных

так сложилось исторически