Ин
Индира

Кто разберается в синтезаторах ?

Вот есть лидирующее синтезаторы как Yamaha Tyros, Roland Fantom .

Хочу узнать какой синтезатор лучше для композитора, для создания музыки ?

Шурик Каримов

Качество синтезатора важно для исполнителя. Для репетиций и выступлений на сцене.
Для композитора, работающего с компьютером нужен контроллер для ввода нот - миди-клавиатура.
Согласен с Василием. Купи лучше миди-клавиатуру и соответствующее программное обеспечение - секвенсор и виртуальные инструменты (есть и народные версии) .
Если нужны советы или консультации, пиши на мейл. У меня домашняя студия записи.

Самир Гусейнов

Покупай лучше midi-клавиаутуру, потом скачай/купи какую-нибудь виртуальную студию с поддержкой VSTi плагинов. Скачиваешь или покупаешь всякие VSTi синтезаторы.