Галина Филиппова

какие препараты обладающие ретрадантным действием вам известны? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)

Наталья Соловьева

Из разрешенных к применению в России ретардантов в основном препараты на базе хлормекватхлорида. Обычно это препарат Атлет (600г/л) . Есть его аналог с дозировкой 700 г/л - Берегиня, но не знаю разрешен ли он или нет. Еще есть разрешенный Цикотель с дозировками 750 и 460 г/л.
Есть еще 2-хлорэтилфосфоновая кислота, производимая НПО Каустик.
Есть еще один ретардант разрешенный к применению в России - Моддус. Используется на злаковых. Также для злаковых Серон-480.
Вот вроде бы и все.

Евгений

Спасибо, новое слово узнала .Только пишите его правильно!

Ретарданты - синтетические регуляторы роста, подавляют активность гиббереллинов в растениях и поэтому тормозят процессы роста ...
Из этих самых Р. знаю только препарат Атлет, но ни разу не пользовалась.

OK
Olga K

А на русский язык перевести слово "ретрадантное" можно?