Улан Чыйбылов

Как бороться с одуванчиками? Слышал, есть препарат, действующий именно на них.

Я раундапом их травил, они выживают!

Рыжая Пушистая

косите регулярно не давая цвести и избавитесь, только от соседей снова налетят, а лонтрел не подействует так же как и раундап

Т*
Татьяна ***

Растения семейства сложноцветные, а именно одуванчик - это одно из самых ботанически совершенных растений, бороться с ним не получится, за многие тысячелетия эволюции он научился бороться с борьбой против него... удачи.

Илья Полянсков

Лонтрел, наверное?
А избирательного действия не знаю, бывают ли.

Ди
Дильраз

Срывать шляпки, чтобы они не разбрасывали семена 🙂 А еще во этим http://www.vhoz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=674 Гирбицидами. Линтур подойдет. Уничтожает только сорняки на газонную траву не действует

Denis

Лонтрел-300Д, каждый год пользуюсь им для уничтожения одуванчиков на газоне ( от соседей летят семена) , результат пока радует. Действует на двудольные сорняки, газонная трава не повреждается.
Кстати, НЕ на газоне я уничтожаю одуванчики именно раундапом, может, Вам какой поддельный препарат попался?.