Татьяна Мариан

Для чего нужен гугл патент?

Там же файлы защищеные авторским правом. А чтобы залить файл на файлообменик нужны файлы НЕ защищеные авторским правом.

Сергей

НЕТ ничего в мире НЕ защищённого авторским правом!
Авторское право возникает ПО ФАКТУ создания чего либо... .
Иными словами, БЕЗ авторского права, существует только голая ИДЕЯ создания чего либо.
Как только продукт (фото, файл, фильм, картинка, текст и т. д. ) создан, его создатель имеет на него права.. .
Все остальные, использующие созданный продукт НЕ для личных целей (просмотра например) , а например - для предоставления доступа к нему другим лицам (без согласия правообладателя) , нарушают авторское право, и согласно закона, могут нести ответственность - вплоть до уголовной ( в зависимости от нанесённого комерческого ущерба (требуется доказательство в суде).. .
Так что размещая на файлообмениках ЧУЖИЕ файлы - Вы заведомо несёте ответственность и нарушаете авторские права. Если же Вы размещаете файлы созданные Вами - то ни каких проблем и претензии со стороны третьих сторон Вам не страшны.. .

P.S. При этом какой либо специальной процедуры регистрации авторского права - не существует (именно по той причине, что авторство признаётся по факту создания) ! Достаточно иметь подтверждение, того, что Вы создали это самостоятельно. Например - сделать письменное описание и выслать самому себе на почту. В таком случае дата в штемпеле на отправляемом письме, может служить доказательством (в суде) того, что вы первый создали этот продукт!