Юл
Юля

ИП работаю по патенту, Нужен ли ККМ?

Патент оплатила в мае, но ККМ не купила и нужен ли он вообще? У меня вид деятельности- розничная торговля (текстиль)

Светлана Ермолаева

ККМ нужна для приема наличных денежных средств. Его заменить могут только БСО (бланки строгой отчетности) либо можно организовать оплату только по безналу, и тогда можно обойтись без ККМ/БСО