Вадим Терещенко

можно ли чп работать по патенту

Оля Семёнова

Поскольку эта система налогообложения вводится законами субъектов РФ, патент выдается налоговой инспекцией по месту осуществления ИП своей деятельности. Если бизнесмен собирается работать в другом регионе, ему необходимо получить еще один патент. Выдается этот документ только на один вид деятельности и действует на территории, где было получено право на ведение бизнеса.
Кроме того, с 1 января 2013 г. вступает в силу Закон от 25 июня 2012 г. N 94-ФЗ, согласно которому прекращается применение индивидуальными предпринимателями УСН на основе патента, предусмотренной ст. 346.25.1 НК РФ. Причем п. 3 ст. 8 Закона N 94-ФЗ установлено, что патенты, выданные до дня официального опубликования данного Закона, со сроком действия, истекающим после 1 января 2013 г. , действуют по 31 декабря 2012 г. включительно

Рузана Дышекова

может, но только это зависит принята ли в вашем субъекте РФ ПАТЕНТНАЯ СИСТЕМА на ваш вид деятельности....