Полина Олина

Налогообложение ЧП Украина

Украина. Есть ЧП и разрешение на торговлю алкоголем и табаком, лицензии ежеквартально проплачиваются. Также ежемесячно оплачивается виноградорство.
Существует еще какой-то ежегодный налог, на общую прибыль?

P.S. Никаких других товаров по ЧП не продается, только алкоголь и табак.

Алёна

Да. Конечно. Лицензия и сбор на развитие виноградарства само собой.
Но и другие налоги также платятся.
Украина один из "лидеров" в мире по количеству всевозможных налогов.