Наталья Голикова

Хочу открыть маленькую фирмочку, какая форма собственности проще с точки зрения налогообложения ООО или ЧП?

Наталья Зверева

ИП по обязательствам отвечает всем своим имуществом, а ООО только в пределах размера уставного капитала. ИП даже если не ведет деятельность должен платить взносы в ПФР. Да и охотнее контрагенты работают с ООО

Алексей Зуев

Конечно ЧП или ИП, но не советую открывать бизнес в России. Будет постоянная проверка и Вы не выдержите!