Татьянка

ребятат помогите походу дело туберкулёз что делать

помогите кто знает щас курить пошёл кровь откашленул я думаю начальная стадия а мажет и нет блин страшно вылечить можно будет?

Олеська Тихонравова

Это может быть и пневмония. Тоже страшно. А вот кровь при туберкулезе - это открытая форма, а не начальная стадия, так что ты опасен для здоровья окружающих. Срочно к врачу. Диспансеризации не избежать. Если не будешь курить, пить, и простужаться, то туберкулез быстро сойдет на нет. Но в любом случае, увы, он неизлечим.

Иван

Не обязательно.... Причин много. К терапевту своему после праздников.

Марика Бородина

может и нет.. .
фтизиатры расскажут - когда рентген сделают и анализы мокроты.

Ма
Марина

Никто из здесь присутствующих тебе ничего не скажет. Много вариантов, а может у тебя губа лопнула а ты и не заметил? А если боишься иди к врачу делай флюрографию и так далее.

Юлия Фёдорова

на начальной можно, в больницу местную, и лучше в повязке и избегай контакта с людьми, думаю они не будут счастливы если ты их заразишь.

Св
Светлана

Не всегда мокрота с кровью симптом туберкулёза. Да и кстати этот симптом при туберкулёзе уже далеко не начальная стадия.
Вылечить туберкулёз можно, лечение долгое.

Татьяна Туманина

нужно к врачу, хотя бы для того чтобы поставил диагноз и назначил лечение. ну или сидеть в сети и думать что само пройдет...

Дима Морозов

Кровь это уже не начальная стадия. Это раз. Два - одиночное кровохаркание может дать бронхит.

Анастасия Демченко

туберкулез лечится.. . вот только кровохарканье это не начальная стадия.

Андрей Калинин

Дружок-кровью харкают на последней стадии тубика а не на первой! Никакой у тебя ни тубик! Я о туберкулезе знаю почти всё!

Катерина Ким

может сосуд лопнул. при кашле иногда лопаются