Ал
Александр

Здравствуйте! У меня есть рабочий усилитель ВЕГА 10у-120с

Здравствуйте! У меня есть рабочий усилитель ВЕГА 10у-120с по 25 ватт,8ом на канал. колонок под него нет,но хочу сделать колонки по него,но динамики продают мощные (не потянет) и сопротивление 4 ома. так что не знаю что делать. Посоветуйте что-нибудь... Спасибо

Константин Кирюшкин

Ищите динамики на 8 Ом, такие существуют. Ну а мощность абсолютно ни при чем, хоть киловатт. Это всего лишь максимально допустимая мощность.

Валентина Овчинникова

Я помню этот усилок, к нему шли колонки с динамиками низкие частоты-10гд34 максимальная мощность 25ватт, высокие частоты 3гд31 . Посмотри современный аналог, он есть в инете . Причем есть сопротивление как на 8ом, так и на 4 ома.. . Эти динамики компрессионные - на резиновом подвесе, поэтому колонки должны иметь глухую заднюю стенку и объем 8-12 литров, толщина стенок 10 мм, если хочешь то можно больше . Весь внутренний объем должен быть заполнен звукопоглотителем, например минеральной ватой, она применяется при строительстве домов ...Ящики колонок должны быть герметичны, все щели нужно замазать пластилином и плотно привинтить заднюю стенку используя поролоновую прокладку ...Низкочастотный динамик присоединяется напрямую, а высокочастотный последовательно с бумажным конденсатором на 2мкф ...Не забудь сфазировать колонки между собой, то есть та и другая должны подключатся к усилителю одинаково, плюс к плюсу, минус к минусу ...

Ир
Ирина

мощность динамика не о чем не говорит, лишь бы сопротивление было нужным
не связывайся с акустикой-ты нормальную не сделаешь в ближайшие лет 10
берись только за двухполосную акустику, трехполоску ты не согласуешь правильно практически никогда
я еб.. лся с четырехполосной (и опыта раз в 100 больше, чем у тебя) больше двух месяцев, но у меня и требования к акустике не такие как у местных самоделов и умников, мне начало Хай-Энда не устраивает, середина и вершины лишь

Светлана Савушкина

Поставь два НЧ динамика по 4 Ома последовательно и все дела, под них даже фильтр необязателен (так делают мощные концертные АС).. Играть будет тише, зато без перегрузов.. Никого не слушай, колонки мастери, для начала скопируй размеры с какого-либо готового бокса... Удачи!

Сергей Масленников

Собери из двух пар по 4 ома последовательно, уверяю качество звука только выиграет....