Инна

Подскажите пожалуйста про птенцов волнистых попугайчиков?

вот а как определить птенцов кто мальчик а кто девочка? может кто подскажет

а по какому именно месту определять? я вроде смотрю на клюв он желтый.. а чуть выше часть она матова беленькая... и где там должн быть розовое или голубое.. . не подскажите... немного непоняла

Раиса Козочка

ничего подобного, у самцов переносица в маленьком возрасте, однотонный розовый цвет, у самок восковица бледно-голубого , ( и еще --если самка готова к размножению, у нее цвет восковицы- коричневый) вот фото птенцов для наглядности
на первом фото- первые две-самки, потом два самца
второе фото-самец
третье-самочка

Сергей Борискин

По носику клюва. Розовый - девочка. голубенький - мальчик

Николай Саркисов

У девочек обязательно белые круги вокруг ноздрей
У мальчиков восковица однотонная

Кэ
Кэти

Насколько мне известно - никак.
Это станет известно когда птицы повзрослеют и у них изменится цвет восковицы ...

Ирина Катаева

А вот не соглашусь с выше написанным у мальчика вокруг ноздрей белые круги а у девачки нет!! ! и выше не соглашусь с цветом клюва когда они маленькие у обоих магут быть они голубенькие а вот когда выростут у мальчика точно синий