Игорь Алиев

Мы живем на 9 этаже и снег тает. С крыши по стенам течет вода. но на одной из таких стен есть розетка. Внутри.

Весь день линия воды возле розетки но вроде пока ничего.

А если свет на ночь отключить. Ну я имею ввиду не одним выключателем в общем коридоре. Так днем не боимся а вот ночью спать будем...

Антонина

от стен может быть током.
Вызывайте мастера и актируйте потоп с жеком

Ad
Adiya

а внутри - ничего... (
ну а вообче розетка на мокрой стене чревато... .
само плохое - пожар.. .
потом попроще - кз и убитая проводка... .
дальше сдохшая розетка.. .
ну и самое простое - пронесёт и ничего не будет... .
последнее - самое маловероятное...)

Ви
Виктория

Обращайтесь в жэк, санэпидем, префектуру. С этим надо бороться. Помимо тока в стене, здесь ещё и материальный ущерб, и плесень скоро появится, что шибко опасно для здоровья. Это так оставлять нельзя!

Лена Егорова

Так уберите же проводку из наружных стен, м?

Роман Семененко

1. Отключить свет в квартире (на лестничн. площ. есть предохранители-выключатели, ОБА!! ! и повесить табличку: "Не включать! Работают люди! " либо поставить кого-то подежурить, проконтролировать) .
2. Развинтить розетку, снять крышку и вынуть арматуру.
3. Отсоединить от арматуры провода.
4. Заизолировать их оголённые концы, обматывая их нетканевой изолентой, заходя с избытком и на изолированную часть проводов. В два слоя. Потом сложить оба конца вмете и снова обмотать изолентой как если бы это был один провод.
5. Засунуть эти "культи" внутрь, установить обратно арматуру розетки и все её крышечки (для эстетического вида)
6. Включить свет. И далее уже ходить и жаловаться по инстанциям.

Elif. Uz

в жэк составить акт и они должны чинить крышу и делать ремонт. Всё зафиксировать актами не будут делать-в суд. Подруга получила 300т