Наталья Барышева

Человек - сам кузнец своего счастья? иногда терзают сомнения по этому поводу...

Наталья Выборнова

Кузнец - кузнец.. .
Не сомневайся

Светлана Грозненская

человек - сам кузнец
своих иллюзий.

Мария Болотина

И, наверное, терзания не беспочвенны. Человек ещё не родился, а всё, что касается его уже расписано посекундно. Иначе, не было бы пророков.

За
Забияка

Естественно) и другие люди ему в этом могут помочь

Маша Бондарь

А что тут сомневаться? В чём? Разве что хватит ли сил молот поднять.
Но это ничего. Тренировка и желание исправят положение.

Елена Суржик

Когда у кого-то что-то не получается, то, конечно, проще всего спихнуть всю вину на внешние обстоятельтва. "Не отсутсвие внешних возможностей, средств, а наши же внутренние какие-то кодировки повинны в наших неурядицах".
То же дело обстоит и со счастьем.

Зинаида Новикова

Наполовину, кузнецу нужны знания чтобы вылить кольцо, приобрести знания и сделать он должен сам, а насколько его СЧАСТЬЕ: ) будет этим кольцом довольна, от него не зависит