Олег Молчанов

Здравствуйте! растолкуйте сон, который мне приснился сегодня ночью.... (внутри краткое описание) Спасибо всем ответившим)

Сегодня мне приснился дедушка, который умер в 1989 году, когда мне было 8 лет... он был добр ко мне во сне и устав, он прилег на кровать, я, как самая младшая внучка, прилегла к нему на его кровать и так соскучившись по нем, целовала ему старую руку, которая вся от возраста в морщинах и венах, прикоснувшись его рукой к своей щеке, сказала, дедушка, я так скучала.... а он мне добро так ответил, и я внучечка и я.... я очень ЖДУ ТЕБЯ.... и маму твою тоже ЖДУ, но тебя сильнее ЖДУ.... я поцеловала его и ушла во сне из двора на водоем набрать чистой и питьевой воды... затем проснулась.. Мне покоя не дают слова дедушки, что он меня ждет... и мамочку мою, но нет так, а меня очень ...Что он хотел этим сказать, ??

Katya

ПОЧЕМУ СНЯТСЯ ПОКОЙНИКИ ?

А никому не надо научное объяснения этого факта от специалиста по нейрофизиологии мозга, поэтому не рассчитываю ни на что, но скажу.
Мёртвые люди гниют в земле, их сознание (душа, как невидимое тело мысли) никуда не перемещается, как свет перегоревшей лампочки, а мозг наш работает на электрической активности, что подтверждается ЭЭГ, которое вам делают медики.

Ваши покойники, которых вы похоронили, в вашей памяти остались живыми.

Вы в память компа закачиваете информацию и она хранится там. Мозг работает ещё сложней и не по клику мышки.

Вы пока хоронили их очень переживали и у вас в мозгу образовались кластеры из нейронов (скопления нервных клеток) . Электр. активность во сне почти нулевая, но диски энергетические вращаются, как пластинка и задевают эти скопления.

В науке это явление называется постстрессовый синдром.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

По соннику : К перемене погоды !

Владимир Никитин

Поминать надо чаще деда.. могилку подправить..

Марина Петрова

Плохо когда снится что покойник зовет с собой

ОК
Ольга Коновалова

Если вам приснился в виде покойника человек, который уже умер, то все его слова и действия по отношению к вам или вашим близким имеют смысл пожеланий или предостережений. То есть, это надо понимать так, что он сказал бы это, будучи живым. Т. е. он очень соскучился и ждет вас, только не "там" а на могилке и обязательнов церкви сорокоуст за упокой и свечку и все все вспомнить что было у вас хорошого. Просто Вы и Ваша мама наверное очен редко ходите к нему и он по вам очень скучает. Не надо боятся тех кого любили при жизни, их надо любить и после смерти.

Ел
Елена

если при этом, во сне Вы видели себя маленькой (восьмилетней девочкой) - то уже существует проблема с которой Вы не сможете справиться так, как хотелось бы, и выйти из этой ситуации без помощи со стороны не получится.
Если Вы увидели такой сон, в котором Вы уже в "своём" возрасте, просто не начинайте никаких рискованных мероприятий, это поможет избежать многих неприятностей которые вам не нужны.

Сергей Скобелинг

послушайте, вы будете очень болеть, но останетесь живой, мне когда - то снилось подобное я и я в течении года перенесла операцию, отходила очень долго, я не хочу вас пугать просто берегиете себя!