Наталья ****

Откуда в хосте появляются записи? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ЗАЙДИТЕ В ЭТУ ТЕМУ И ПОМОГИТЕ!!!

У меня вк начел просить отправить им смс, я не стал и в хосте удалил то что было внизу... После этого я проверил на вирусы и нашел троян и удалил его. Но на след. день опять тоже самое и я зашел туда где должен нах. хост и там его нет!! ! Потом оказалось что он стал скрытым, я его вскрыл и опять внизу записи я их удалил и опять всё норм!! ! ТЕПЕРЬ Я ХОЧЮ ПОНЯТЬ ОТКУДА ПОЯВЛЯЮТСЯ ЭТИ ЗАПИСИ Я ЖЕ ТРАЯН ТО УДАЛИЛ!!! HELP

Евгения

Используй несколько антивирусов. По-любому какая-то гадость осталась.

Вовчик Хакер

пючисти антивирусом CD-диском через DOS

Корней Алексеич

Ищите "подарки" в автозагрузке. А файл hosts защитите от изменений.

Святослав Коротков

Редиректы могут быть прописаны не сразу после стандартного текста а через много-много отступлений вниз, поэтому открыв файл Вы их сразу не уведите. Посмотрите есть ли у Вас права на запись к данному файлу. Посмотрите нету ли скрытого файла хостс. Зловред может создать похожий файл на хостс со стандартным текстом, скрыв при этом подлинный файл.
Рекомендую скачать антивирусную утилиту АВЗет (на латинице не могу писать) и выполнить: файл - мастер поиска и устранения проблем - чистка системы, выбираем степень опасности все проблемы и нажимаем кнопку пуск. Затем проставим на всех пунктах галочки и выберем пункт исправить отмеченные проблемы. Необходимо обязательно перезагрузить компьютер. После чего можно запустить ДрВеб КуреИт и просканировать систему. Возможно после перезагрузки в файл хостс снова вносятся изменения, посмотрите какие задания прописаны в планировщике виндовс.