Владимир Птицын

Разрыв мышц задней группы бедра! Очень нужна помощь!

Добрый вечер!
Дело в том, что год назад при растяжке почувствовала резкую боль и хруст, было больно ходить, сидеть, про тренировки речь и не шла. Сходила к врачу-ортопеду, сказал, что все нормально, может просто потянула. Ограничить нагрузки. 4 месяца не занималась, постоянная боль прошла. Затем снова начала тренироваться и снова ужасные боли под ягодицей. Пошла к другому врачу, диагноз "Разрыв проксимальной части задних мышц бедра", направил к "более узкому специалисту", который в свою очередь, отправил на рентген и подтвердил диагноз, сказал, что мышца оторвалась и затвердела. Касательно лечения: либо операция, которая скорее всего не даст результатов, либо жить с этим, но ни в коем случае не растягиваться.
Хотелось бы узнать, неужели нету других вариантов? Боль появляется не только при растяжке, также при сидении, при ходьбе иногда. Занимаюсь спортом и хочу продолжать, но травма очень мешает. .
Заранее благодарю за ответ!

Еще дело в том, что я работаю тренером, поэтому не хочется делать операцию ( много времени на восстановление) . Надеюсь, можно вылечить консервативным путем..

Евгения Куркина

если врач говорит, что шансов мало после операции, то видимо так и есть. Но в этом случае они есть

Дима Комаров

Если вы работает тернером, то должны разбираться в таких вещах!!!! Правильно доктор говорит. Надрыв мышц восстанавливается очень долго. Всю оставуюся жизнь необходимо беречь эту ногу!!!!