Евгений Немчанинов

фильм, какой продолжительностью, можно записать на флешку 4гб?

D S

дело не только в размере, дело еще и в формате, и в качестве.
Сериалы длинные - понятно они будут много занимать.
Рассмотрим, к примеру обычный фильм (1,5 ...2 часа) . Его размер может быть до 2 гиг
( например 1500 МБ ) . Может быть меньше (500 мб) , но качество хуже.
И так посчитаем, на одну флешку 4 гиг может вместится как минимум 2 фильма

1,7 гб + 1,8 гб = 3,5 гб

Или можно больше фильмов записать, но меньших размеров

Se
Sef

зависит от качества/разрешения, в котором будете записывать. соответственно, чем ниже качество - тем продолжительнее фильм. если усредненно - продолжительность 2 часа

Дп
Дпомпвл

2 фильма по 2 часа

Ль
Львёнок

На флешке в 4 Гб на самом деле меньше 4Гб. Есть еще какие-то скрытые файлы. 3,5 Гб точно поместятся. Но для начала отформатируйте её в формате HTFS, иначе только до 2Гб сможете записать.
Даже если у вас будет флешка размером 64Гб, то неотформатировав её в формате HTFS вы не сможете записать на неё фильм большего, чем 2Гб размера.

Анастасия

Продолжительность фильма не имеет жесткой привязки к размеру, поэтому фильм формата AVI или MKV размером 1,36 Гб может длится от 1,5 часа до 3 часов. А вообще для просмотра фильмов флешки - 4 Гб маловато будет, особенно если будешь смотреть фильмы повышенной четкости, которые занимают от 8 Гб до 16 Гб..