Кирилл Макаров

зарплата по договоренности

В объявлении о работе в графе заработанная плата написано "по договоренности", это как? ненормированная зарплата каждый месяц? Объясните

Роман Гусев

это - сколько пожелает шеф, столько заплатит
а не пожелает - так и не заплатит (скажет "наша договоренность отменяется")

Елена Коротеева

Это значит - как договоритесь. Многие работодатели в объявлениях пишут "зарплата по договоренности", потом при собеседовании смотрят: одному человеку дадут з/п 10 тыщ, другому на эту же должность дадут 50