Андя

Какую зарплату запросить? Если по договоренности указано при таких условиях

Звонил директор одной финско русской компании. Пригласил на собеседование сказал у тебя указано в резюме зарплата 30 тыс. р Но у нас побольше будет. Только вот ехать в деревню 300 км от города придется с проживанием помогают.
Зарплата сколько может быть по договоренности? Сколько реально запросить?

Алексей Логинов

Не боишься в рабство попасть?) ) Обычно не говорят, что будут платить больше, если Вас устроила 30т з/п.

Екатерина Акимова

«Сколько вы хотите зарабатывать? »

Несколько целей у подобных вопросов:
1) выяснить, ориентируется ли человек в ситуации на рынке труда. Это дополнительный показатель того, насколько хорошо человек разбирается в том деле, которым занимается.
2) дополнительная возможность проверить, что мотивирует человека на работу (один начнёт перечислять ожидаемые расходы и накручивать сумму, другой назовёт устраивающий его средний уровень и добавит, что его сильнее привлекают не денежные плюсы этой работы, а, например, график или перспективы роста) .
3) если кандидата устраивает сумма ниже, чем та, что максимально готов платить работодатель, это даёт возможность либо сэкономить, либо предложить человеку больше, если он очень понравился, но сомневается, принимать ли предложение.

Назовите средний уровень зарплаты который Вас устраивает.

Павел Орлов

Сначала спроси сколько они готовы предложить, чтоб не продешевить.