Samvel Atayants

на сколько необходим манеж для ребенка? стоит ли покупать? спасибо.

Бехзод Салибаев

Мои оба выросли без манежей

Марика Бородина

Манеж выручал реально, когда мне нужно было что то делать, а доча не спала. Хоть и месяц, но нужно было.
Чесно говря можно и не новый взять, это не надолго.

Вячеслав Павлов

манеж у нас был, но ребенок сидеть в нем не хотел, чаще я клала одеяло на пол на кухне и пока готовила она ползала, а когда сидеть начала купили стульчик, вот он необходим

Памповая Птица

Добрый вечер! У меня племяша старший сидел с удовольствием, а вот младший выпрыгивал все время и больше 10 минут там не сидел. Так что у всех дети по разному. Да и места манеж занимает прилично

Екатерина Мирошниченко

мы обошлись без манежа, просто убрали все опасное в безопасное место! И ребенку так интересней и ПОЛЕЗНЕЙ! И ЭКОНОМИЯ.

Мурашкин Александр

Я манеж больше использовала как кроватку у бабушек, а так, совершенно бесполезная вещь.

Va
Valentina

не стоит

Ilya Khangireev

у моего сына есть манеж раскладной. очень удобно, когда куда-то едишь всегда с собой есть краватка. пока сыну было пару месяцев в основном сидел в манеже пока я работала. теперь по назначению уже не используется, зато я храню в нем игрушки, а их с каждым месяцем все больше.

Evgeniya Poznikova

Первой дочери купила. Пригождался пару раз, а потом она в нём только рисовала))))

Катя

как для моего ребенка это необходимость, так как с нами она спала только 3 месяца, а потом в отдельной комнате в манеже. манеж вообще до трех лет служит, но я думаю мы раньше какой нибудь диванчик купим. решать вам, но не будет же ребенок до 2-3 лет с вам спать, хотя кто его знает...

Ирина Осипова

смотрите по своему ребенку, не все в нем играют с удовольствием, моего на полчаса хватало.

Андрей Захаров

Манеж нужен, если не с кем оставить на 5-10 минут (мусор вынести или в ванную сходить) . Для безопасности исключительно. Дети там сидеть не любят.

Жм
Жменька

мы купили, но нам не пригодился. у нас 1 комнатная квартира, манеж в ней не нужен. и так ребенка отовсюду видно и слышно, когда он в кроватке играет. но если квартира большая, то манеж пригодится