Глеб Лапков

помогите пожалуйста найти 3 sci-fi рассказа

читал их ещё в школе, вот сейчас что-то вернулась тяга к фантастике, хочу перечитать

1. всё что помню - сюжет строится вокруг того что рекламу научились печатать на воздухе

2. дело происходит в каком-то помещении, 2 пожилых человека и один молодой, молодой предлагает им какую-то идею, затем идёт разговор между двумя стариками, что то типа: "эх молодёжь, молодёжь, вот раньше хорошо было, придумал какую-нибудь бредовую идею и тебя на костёр". Затем они садятся в свои звездолёты и улетают на другую планету - с работы домой

3. маленький мальчик загадал желание - бессмертие дпя своей мамы. Через миллионы лет - на маленькой комете летит обезумевшая от вечной жизни мать и проклинает своё бессмертие

Ольга Сурова

1. Роберт Блох, "Кошмар №4" (Nightmare Number Four) (1960)