ОК
Олег Карпенко

как понять играет самого себя

Иногда часто в фильмографиях актёров пишут играет самого себя, но вот что-то я нейму как это можно играть самого себя и зачем?

А вообще зачем придумали такое понятие Камео О, О

Slavon Slavon

Знаменитость играет самого себя, приглашённого куда-то - Ален Делон, допустим, в последнем фильме про мамаш.

Р;
Рост ;-)

ну типо когда в фильме появляется актёр, который сыграл сам себя (Например Меган Фокс в фильме Диктатор)

Юлия Магутнова

Каме́о — роль, как правило, эпизодическая (на киноэкране, в театральной постановке, видеоигре, и т. д. ) в которой выступает известная персона — реальная (режиссёр, актёр, политик и т. д. ) или являющаяся, например, узнаваемым киногероем. Иногда в такой ситуации известная персона (или актёр, сыгравший её в первоначальной постановке) приглашается, чтобы играть «самого себя».

Анжелика Качалина

Это типа, Джеки Чан играет Джеки Чана, в фильме о Джеки Чане

Александр Бочко

Характер его персонажа похож на него самого или у актера были такие ситуации в которых побывал и его персонаж

Татьяна Санникова

Значит, что роль, которую играет актер, соответствует его собственной личности, совсем не обязательно при этом, что актер Иванов исполняет роль актера Иванова.

Светлана Абдуллаева

Видимо это похоже на то, что в его жизни были похожие переживания и он это передает так что и другие чувствуют, за душу берет, ведь он учился доносить до нас то, чему хотел нас научить автор . Как переводчик, дело сложное, видимо артист очень любит нас .