Гу
Гульназ

Аномалия с температурой, повышенная температура причины.

Добрый ночи, друзья.

Проблема такая, год назад в зимнюю пору я простыл и заболел, быстро выздоровел вроде, но видимо не до конца температура утром 36.2, к вечеру 36.9. Чувствовал себя не важно, бросало периодически, то в жар, то в холод. Ходил к врачу, взяли анализы, с горлом всё хорошо, ну короче говорят что всё ок, для профилактики мне прописали антибиотики, пропил изменений никаких. Ближе к весне всё пропало, хорошо себя чувствовал, температура не беспокоила и т. п. Но в эту зиму началось тоже самое, кто знает что это может быть за херня такая? Может хроническое что нибудь? Недавно решил противовирусные препараты, Когацел. Никаких изменений.

Алина Ерёмина

эх. . это не врачебный сайт
заплати денег и иди к врачу, пусть хорошо проверят

у меня у одного приятеля было похожее, температура держалась полгода. Когда проверился основательно, выяснилось, что его сильно потряс момент развода с женой, пропил какую-то фигню, расслабляющую нервы и всё прошло

Павел Колокольцев

Сергей доброй ночи!
У меня было такое это ослаб иммунитет . (Врач выписывал кучу лекарств и иммудон кажется так. )
Простыл в январе с числа 10 и до 24 было лечение потом в феврале и марте .
А на следущий год тоже самое январь февраль и март .
сдай анализ крови чтобы узнать иммунитет какой у тебя!
Можно в лабораторий инвитро а там сдаю анализы если нужно ТЕЛ 8800 200 3630 с моб бесплатно (они не только в москве)
а так поливитамины пропей и пей 2 раза в год
я пью центром с 15 августа по 15 сентября и с 15 февраля по 15 марта .

Aнюта

Антибиотики "для профилактики" прописывают больные (как правило, на голову) себе самостоятельно.
Ни один врач, за исключением врачей в коме, никогда не пропишет антибиотик для профилактики.
Антибиотики назначают исключительно по показаниям.
Когацелом увлекаться тоже не стоит, хотя в период эпидемии гриппа и орви для профилактики попить его можно.

Если Вы уверены, что повышенная температура никак не связана с инфекциями, сходите к эндокринологу.
Вполне возможно, что нарушение терморегуляции связано с эндокринным заболеванием.
Как минимум, сдайте кровь на сахар.

Александр Вяткин

36,9 к вечеру- абсолютно нормальная температура. К вечеру она и должна повышаться, а утром должна быть более низкой.